Paar Jugendstilspiegel mit stilisiertem Floraldekor, Österreich, um 1915/20
Kupfer, reliefiert, zum Teil dunkel patiniert; schwarz gebeiztes Holz; geschliffenes, erneuertes Spiegelglas; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig jeweils mit Aufhängungen; Größe: 31,6 x 29,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:51
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:51 |