Kleiderschrank (Kleiderkasten, für "Chambre Coucher"), vgl. Modellnummer: 60, Katalog: Jacob & Josef Kohn, 1904
Buchenholz, braun gebeizt, politiert; eine Kleiderstange; Beschläge aus Messing; ein Schlüssel vorhanden; Spiegelglas erneuert, Fuß rechts hinten gebrochen und restauriert; fachgerechte Restaurierungen, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 204,5 cm, B. 84 cm, T. 47 cm. (MP) Literatur: vgl. Katalog J. & J. Kohn 1904, S. 41.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:52
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:52 |