Wiener Kanne, 1. Viertel 20. Jahrhundert
farbloses Glas, leicht optisch gerippt, geschliffener Bodenstern, angeschmolzener Henkel, Silbermontierung 800, Scharnierdeckel mit Kugelgewicht für automatisches Öffnen und Schließen, Meisterzeichen HG (Hermann Glück), österreichische Amtspunze 1872-1922, Höhe 40 cm, Stand geschartet
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.05.2021 - 15:26
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.05.2021 - 15:26 |