Konvolut von zwei Seen-Darstellungen:
a) Beda Weinmann (Schörzingen 1819-1888 Budapest) st. Gilgen am Wolfgangsee von Westen, betitelt: "Der Abersee von Westen", signiert: "B. Weinmann", Kreidelithografie, Oberer Salzburg, um 1850, ca. 13 x 18 cm, kleine Randeinrisse bzw. leicht randstockfleckig; b) "Hallstadt", Stahlstich, signiert: "J(akob) Alt - J. J. Hencliff sculp.", Leipzig, Mitte 19. Jahrhundert, ca. 10 x 16 cm (Ko)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
06.05.2021 - 15:24
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.05.2021 - 15:24 |