Uhrgehäuse in Form es erzbischöflichen Wappens von Salzburg, Anfang 20. Jahrhundert
Weißblech durchbrochen gesägt, polychrom gefasst, gemalte römische Stundenskalierung und arabische Minuterie auf appliziertem Ziffernring, ca. 36 x 36 cm, später eingefügtes Quarzwerk, dieses nicht überprüft, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
06.05.2021 - 15:25
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.05.2021 - 15:25 |