Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Südländische Landschaft bei Abendstimmung mit Schafhirten am Lagerfeuer, signiert und datiert oben links: G. Jung (19)31, Trockenstempel: Sammlung Graninger, Pastellkreide auf dünnem Papierkarton, ca. 38 x 42 cm, Passepartout, ungerahmt
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
06.05.2021 - 15:21
- Startpreis:
EUR 550,-
Georg Jung *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.05.2021 - 15:21 |