Tiger, Entwurf Karin Jarl-Sakellarios, Ausführung Wiener Kunstkeramik Keramos, um 1940
Keramik, naturalistisch staffiert, am Sockel bezeichnet JAR und Datum 1913, Unterseite mit schwarz gemalter Modellnummer 135, gestempelte Dreiecksmarke WKK Keramos und Zusatz Made in Germany, Länge ca. 48 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.05.2021 - 15:28
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.05.2021 - 15:28 |
- Johann Andreas Ziegler
- Diamant Ring zus. ca. 0,15 ct
- Loser Verdelith Turmalin, 78,90 ct