Schwarzwälder Wanduhr
Holzplatinenräderwerk mit Messingräder und Gewichtsantrieb, Stundenschlag auf zwei Glocken, kartuschenförmiges Porzellanfronton, mit floraler Staffierung sowie zwei Amoretten, weiß emailiertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, zwei Zapfengewichte, Pendel, Höhe x Breite x Tiefe ca. 27 x 20,5 x 14 cm, beschädigt, Fronton bestoßen, gesprungen, Ziffernblatt mit Kratzspuren, Werk soweit überprüfbar, keine Gewähr auf Ganggenauigkeit und Dauerfunktion
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
06.05.2021 - 15:25
- Startpreis:
Schwarzwälder Wanduhr
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.05.2021 - 15:25 |