2 ovale Deckelterrinen, Nymphenburg, letztes Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, godronierte Wandung, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Goldränder mit Zahnkante, goldgehöhte Handhaben, aufgeschnittene Zitrone bzw. Fruchtzweig als Knauf, gepresster Rautenschild und unterglasurgrüne Schildmarke mit A, ca. 23 x 19 und 15,5 x 12 cm, Gebrauchsspuren, die kleine Terrine minimal randgeschartet
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.05.2021 - 15:03
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.05.2021 - 15:03 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 6 Suppenlöffel, 6 Vorspeiseoder Dessert-, 6 Fleischgabeln 6 Vorspeise- oder Dessert-, 6 Fleischmesser,
- Fürst Alexander I. von Bulgarien - 6 Speiseteller, Meissen um 1880
- Poststück - Kl. Partie Poststücke Österr. ab Monarchie,
- Miniatur Comtoise, "Dehail à Cusset",
- LKW "Citroen Jumper Kastenwagen 35+ L4H3 BlueHDi (Euro 6)",