Baron Dominique Vivant Denon
(Frankreich 1747-1825) Fünf Figuren, Schafe, ein Esel und ein Hund in einer Landschaft, 1785, Radierung auf Bütten mit Wz "Kreuz" und "Wappenschild", in der Platte signiert "Denon del. et sc.", 21,8 x 17,7 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.05.2021 - 10:58
- Startpreis:
Baron Dominique Vivant Denon
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 11.05.2021 - 10:58 |