Bäuerliches Bett,
OÖ 19. Jh., mit Furniermalerei ausgeführtes Nadelholzgestell, rahmenprofilierter Füllungsdekor, sowie Blumenbemalung, Fußende mit Kästchen, Matratzenmaß ca. 195 x 93 cm, im Zuge einer Überarbeitung verlängert und maltechnisch überholt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.05.2021 - 10:03
- Startpreis:
EUR 700,-
Bäuerliches Bett,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 10.05.2021 - 10:03 |