Kleine bäuerliche Kredenz
, unter Verwendung originaler, aus der Mitte des 19. Jhs. stammender Möbelteile gearbeitet bzw. verändert u. ergänzt, Fichtenholzkorpus teilw. rotfärbig gefasst, marmoriert, floral bemalt sowie datiert "1847", 2 Türen mit einem defekten u. 1 fehlenden Schloß, ca. 185 x 89x 44 cm, Alers- u. Gebrauchsspuren
10.05.2021 - 10:36
- Startpreis:
EUR 700,-
Kleine bäuerliche Kredenz
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 10.05.2021 - 10:36 |