Historismus Wanduhr
um 1900, 1/2 Stunden Schlag, Federzug Schlossscheibenschlagwerk auf Tonfeder, Holzgehäuse tlw. gedrechselt und Nuss furniert, Höhe 85 cm,1 Pendel, 1 Schlüssel, Werk nicht überprüft, Oberflächen-, Korpus und Furniermängel, eine Gehäusejustierschraube fehlt
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
12.05.2021 - 11:10
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Historismus Wanduhr
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 12.05.2021 - 11:10 |
Auktionsort: | Klagenfurt |