Aufsatzkommode
im Barockstil, Fichten-Nussholzkorpus, Nuss furniert, Unterteil mit drei durchgehenden geschwungenen Laden, Aufsatz mit zwei tlw. verglasten Türen und drei Laden, 198 x 130 x 70 cm, Unterteil Originalsubstanz des 18. Jhdt's im Zuge einer Restaurierung überarbeitet, Oberteil in jüngerer Zeit ergänzt, 1 Schlüssel, 1 ergänzter Schlüssel, Holz-, Korpus- und Furnierschäden
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
12.05.2021 - 11:02
- Startpreis:
Aufsatzkommode
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 12.05.2021 - 11:02 |
Auktionsort: | Klagenfurt |