Taschenuhr
Gold 750, schweizer Handaufzug Ankerwerk, tlw. perliert und angliert, Genfer Streifen, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, graues Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, glattes Gehäuse, Gehäuse Nr. 62696, goldener Zwischendeckel, Durchmesser ca. 46 mm, englische Amtspunze Glasgow, ca. 1906, Meisterzeichen JW (James Weir), 58,1 g, Zifferblatt etwas fleckig, altersübliche Gebrauchsspuren, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlen øx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.05.2021 - 11:40
- Startpreis:
Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Frühjahrsauktion Schmuck und Uhren |
Datum: | 12.05.2021 - 11:40 |