Friedrich Sitto, Wien
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhals-Feinregulierung, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, glattes Savonette-Gehäuse, Gehäuse Nr. 5673, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 97 g, Aufzugskrone tlw. abgerieben, kleinere Druckstellen, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.05.2021 - 11:40
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Friedrich Sitto, Wien
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Frühjahrsauktion Schmuck und Uhren |
Datum: | 12.05.2021 - 11:40 |