Otto Liewehr *, 4 Bilder:
(Neutitschein 1916-1994 Wien) Drei Kostümentwürfe zu der Oper Der fliegende Holländer bzw. zum Lustspiel Das Glas Wasser, teils handsigniert, bezeichnet, einmal datiert: (19)40, Gouache-Mischtechnik auf Papier, Blattgrößen von ca. 29,5 x 21 cm bis ca. 39,4 x 20 cm; Das Dreimäderlhaus in Wien, signiert und datiert: Liewehr 27. III. (19)45, gewidmet, Bleistift auf Papier, ca. 44 x 29,5 cm, Passepartout (4)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
18.05.2021 - 15:00
EUR 85,-
- Startpreis:
EUR 50,-
Otto Liewehr *, 4 Bilder:
Datum: | 18.05.2021 - 15:00 |