Zwei achteckige Glasbilder mit Aposteldarstellungen
Malerei in Schwarzlot und Brauntönen, monogrammiert GR und datiert 1553 bzw. R und 1570, ein Glas mit Sprungbildungen, zwischen Glasplatten, Bleirahmung, Kettenaufhängung, ca. 15,5 x 14 und 15,5 x 15 cm
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.05.2021 - 15:25
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.05.2021 - 15:25 |