Madonna mit Kind,
18. Jh. und Teile später, Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und versilbert, Höhe mit Sockel 7,5 cm, Jesuskind, Hand mit Szepter sowie Fuß Ergänzung des 19. Jh., kleine Teile fehlen, Alters- und Fass ungsschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
19.05.2021 - 15:10
- Startpreis:
EUR 110,-
Madonna mit Kind,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 19.05.2021 - 15:10 |
- Brillantsolitär ca. 0,25 ct
- BMF - 6 Platzteller,
- gestempelt/*/** - Italien - Partie Dubl. 1861/1945 mit einigen besseren Sätzen,
- Poststück - Partie AK Oberösterreich (ca.75 Stück) - u.a. Attersee,