Emil Rau
(Dresden 1858–1937)
Unterhaltung in der Stube, signiert E. Rau, rückseitig Reste Klebeetikett Kunstsalon Emil Richter Dresden, Nr. 2452/2, Öl auf Leinwand, 70 x 80 cm, gerahmt,
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. II, 1, S. 360, Nr. 42.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.06.2021 - 16:00
EUR 28.177,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Emil Rau
(Dresden 1858–1937)
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 07.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 07.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)