Ludwig Halauska
(Waidhofen/Ybbs 1827–1882 Wien)
Motiv aus dem Unterinntal, signiert L. Halauska, Öl auf Leinwand, 47,5 x 47,5 cm, achteckig, gerahmt
Vergleiche:
Rupert Feuchtmüller, Ludwig Halauska, Waidhofen/Ybbs 1958, WVZ S. 14;
Dorotheum Wien, 5. Dezember 2016, Los 252.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.06.2021 - 16:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Ludwig Halauska
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 07.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 07.06.2021 |