Ferdinand Küss
(Wien 1800–1886 Pörtschach)
Bildnis eines jungen Mädchens vor Landschaftshintergrund, signiert, datiert (geritzt) Küss 1844, Öl auf Malkarton, 25,5 x 20,5 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.06.2021 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Ferdinand Küss
(Wien 1800–1886 Pörtschach)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 07.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 07.06.2021 |