Franz Russ d. Ä.
(Neudorf 1817–1892 Wien)
Bildnis zwei Schwestern im Garten, signiert, datiert F Rusz 1854, Öl auf Leinwand, 94x 76,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.06.2021 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Franz Russ d. Ä.
(Neudorf 1817–1892 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 07.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 07.06.2021 |