Salonspiegel,
Frankreich Epoche Louis XV, 18. Jahrhundert, Weichholz, reich floral und in Form von Blättern und Blattranken beschnitzt, goldgefasst, partiell verspiegelter Rahmen, Spiegeltafel leicht fleckig, 90 x 69 cm, weitestgehend originaler Zustand, partiell leicht berieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
02.06.2021 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-
Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2021 |