Zierlicher englischer Wandspiegel,
England, George II 18. Jh., ornamental floral und rocaillenförmig geschnitzter Holzrahmen, goldgefasst, kartuschenförmiger Abschluss, originale Spiegeltafel, ca. 97 x 49 cm, Blindstellen im Spiegel, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.06.2021 - 14:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2021 |