Französische Salonkommode,
Mitte 18. Jahrhundert, Eichenholzkorpus mit geschweift gearbeiteter Front, palisanderfurniert, mit Rosenholz feldförmig marketiert, politiert, drei Laden, ergänzte Bronzezierbeschläge und Schlösser, profilierte Marmorplatte, 87 x 128 x 66 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
02.06.2021 - 14:00
EUR 16.550,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2021 |