Große Louis XVI-Palaislaterne,
Ende 18. Jh., 4-fl. nachelektrifiziertes Bronzegestell in hexagonaler Ausführung, tw. feuervergoldet, verglast, sowie untere Glasabdeckung, florale Aufsätze an den Querkanten, sowie Halterungen mit Akanthusblattdekor, Höhe ca. 104 cm, Dm. ca. 56 cm, Teile ergänzt, gepflegter, sowie gereinigter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.06.2021 - 14:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2021 |