Gotischer Hl. Bischof,
Salzburg um 1450 – 70, Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 115 cm, Alters- und Fassungsschäden, Attribute fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.06.2021 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Gotischer Hl. Bischof,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2021 |