“Rathen, Hohenstein” 2 Vedutenteller,
Porzellan, durchbrochene Fahne mit goldenen, weißen und dunkelblauen Rändern, Kehlung mit breitem Goldrand, Spiegel mit feinen farbig gemalten Ansichten, rückseitig bezeichnet, Dm. 24 cm
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1814–1815 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.06.2021 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2021 |