Flora Danica Sauciere mit fixer UT “Lysimachia nummularia”,
Porzellan, Wandung mit gezacktem Goldrand, goldgemalten Blattmotiven und Perlfriesen, Goldknöpfen, Blatt- und Blütengehänge, seitlich farbig gemaltem Blütenzweig, unterseitig bezeichnet, Asthenkel mit plastischen Blüten, Höhe 15 cm, Länge 23 cm
Royal Copenhagen, Denmark, unterglasurgrüne Marke mit Krone und unterglasurblaue Wellenmarke um 1980 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.06.2021 - 14:00
EUR 1.200,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)