Cocteau, Jean,
franz. Schriftsteller, Maler und Filmregisseur, 1889 - 1963. E. B. m. Initialen (JC), Saint-Cap-Ferrat, 25. 6. 1954,1 S., links gelocht, 8vo., unter Passepartout verglast und gerahmt, rückseitig montierte Expertise.
An einen ungenannten Doktor über Publikationsfragen: "J'ai laissé Menotti travailler d'aprés mon texte". Am Rand die e. Notiz: "Le Poete et sa muse" (Versalien).
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
09.06.2021 - 10:19
- Startpreis:
Cocteau, Jean,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 09.06.2021 - 10:19 |
Besichtigung: | 04.06. - 08.06.2021 |