Lot Nr. 203

Clementi, Muzio,

Clementi, Muzio, - Autographen, Handschriften, Urkunden

ital. Komponist, 1752 - 1832. Notendrucke: Oeuvres Complettes de Muzio Clementi, Chahier I - XIII, 13 Bde. Breitkopf und Härtel, Leipzig, o. J. (1803), Titelbilder mit Kupferstichvignetten, Noten in Typendruck, einige Anmerkungen und Unterstreichungen, tw. etwas fleckig, Originalpappbd. mit goldgepr. Rückentiteln, beschabt, fleckig und bestoßen, Rücken tw. beschädigt bzw. Rückenteile fehlen, qu.-4to. Beilagen.

Vollständige Gesamtausgabe. Sehr selten.

Experte: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

09.06.2021 - 10:33

Startpreis:

Clementi, Muzio,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Autographen, Handschriften, Urkunden
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.06.2021 - 10:33
Besichtigung: 04.06. - 08.06.2021