Parten
(Gedr. Todesanzeigen), Konvolut von 8 Partezetteln, Wien, 1822 - 1849, tw. bildliche Darstellungen, florale Bordüren, tw. papierbedingt leicht gebräunt, tw. etwas fleckig, ein Druck in rot, meist qu.-8vo, unter Passepartout auf Karton miontiert.
Die Parten betreffen Wiener Bürger, meist Handwerker. Unter den Anzeigern auch Franz Steinfeld, Kammermaler des Erzherzogs Anton.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
09.06.2021 - 10:58
- Startpreis:
Parten
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 09.06.2021 - 10:58 |
Besichtigung: | 04.06. - 08.06.2021 |