Tafelaufsatz in Form eines liegenden jungen Herrn mit Zwiebelmusterschale in Händen
, Porzellanmanufaktur Meissen, 2. Hälfte 19. Jh., weißer Scherben naturalistisch u. blaufärbig bemalt, Höhe ca. 20 cm, Modellnr. 2863, Formennr. 82, Malernr. 41, unterglasurblaue Schwertermarke, 1 Zehe bestoßen
25.05.2021 - 10:02
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.05.2021 - 10:02 |