Zwiebelmuster Serviceteile
, deutsches Porzellan der Marke Teichert (Stadt Meissen) aus versch. Produktionsphasen, bestehend aus:"1 Kaffe-, 1 Mokka- und 1 Teekanne jeweils mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Deckelterrine, 1 Sauciere, 3 versch. Schüsseln,1 großen Teller, 6 Fleischteller, 2 Brotteller sowie 11 Suppenteller in teilw. leicht variirender Ausführung, unterglasurblaue Marken, Altersspuren, Rosenknäufe der Deckel bestoßen
25.05.2021 - 10:13
EUR 280,-
- Startpreis:
Zwiebelmuster Serviceteile
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.05.2021 - 10:13 |