Eterna Matic Kontiki Chronometer
Armbanduhr, Edelstahl, Lünette Gold 750, tlw. vergoldetes Automatic Ankerwerk, Genfer Streifen, Cal. ETA 2892 A2, Werk Nr. 931252, Excenter Feinregulierung, Datum, blaues Zifferblatt, aufgesetzte Stundenbalken und -punkte, einseitig drehbare Lünette, Krone und Gehäuseboden verschraubt, Ref. Nr. 1400.47, Gehäuse Nr. 619.1400.41, Durchmesser ca. 39 mm, Original-Edelstahlband mit Faltschließe, 114,1 g, Zeigersatz etwas fleckig, altersübliche Gebrauchsspuren, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
27.05.2021 - 11:25
- Startpreis:
EUR 750,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 27.05.2021 - 11:25 |
- Vier Kleiderhaken aus Messing mit Hutmotiven, Österreich, um 1950/60
- Brosche aus 935-Silber mit Bernstein in Kirschform, Staatliche Bernsteinmanufaktur Königsberg, um 1930
- H. Lund, Künstler Anfang 20. Jahrhundert
- Leon Richet