P. Ricard, Locle
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, weißes Emailfzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. ziseliertes Savonettegehäuse, bekröntes Monogramm im Wappenschild, Ranken- und Blütendekor, Gehäuse Nr. 274823, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Amtspunze 1872-1902, 78,9 g, Aufzugskrone abgerieben, leichte Druckstellen, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøg15
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
27.05.2021 - 11:21
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 650,-
P. Ricard, Locle
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 27.05.2021 - 11:21 |