Doxa
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochierter Gehäusedeckel mit leerem Gravurspiegel, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 1340351, Durchmesser ca. 49,5 mm, 1. Drittel 20. Jhdt., 69,3 g, Gehäusedeckel mit ca. 30 mm langem Riss entlang einer Kante, professionelle Reparatur erforderlich, leichte Druckstellen, Ganggenauigkeit nicht überprüftøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
27.05.2021 - 11:36
- Startpreis:
EUR 550,-
Doxa
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 27.05.2021 - 11:36 |