Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes SavonetteGehäuse, ungraviertes Wappenschild, umrahmt von Hosenband, Gehäuse Nr. 416545, goldener Zwischendeckel, Durchmesser ca. 32 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 26,4 g, in Etui, Werk steht, Gehäuse in gutem Erhaltungszustand, Service notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
27.05.2021 - 11:39
- Startpreis:
Damentaschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 27.05.2021 - 11:39 |