Leo Frank *
(Wien 1884-1959 Perchtoldsdorf)
Interieur, signiert und datiert unten links: L. Frank (19)09, Öl auf Holzplatte (rückseitig mit zwei Gratleisten), ca. 55 x 44 cm, rückseitig bezeichnetes Klebeetikett, leicht beschädigter Rahmen, Retuschen und unfachmännische Ausbesserungen (Übermalungen) Ruf 500
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:01
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Leo Frank *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.06.2021 - 14:01 |
Besichtigung: | 25.05. - 01.06.2021 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 140,-