Lot Nr. 28

Robin Christian Andersen *

(Wien 1890-1969)
Häuser in Mönichkirchen, um 1927 monogrammiert unten links: R. C. A., Öl auf Leinwand, ca. 80 x 100 cm, beschädigter Rahmen, Leinwand etwas wellig, partiell krakeliert, leichte oberflächliche Kratzspuren Ruf 4000

Das Bild wurde mit der Nummer M355 (1927) in das Werkverzeichnis von Dr. Franz Smola, Belvedere Wien aufgenommen.

Wir danken Dr. Smola für die freundliche Unterstützung

Provenienz:
Privatsammlung Bad Gastein

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

01.06.2021 - 14:09

EUR 5.760,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Startpreis:
EUR 4.000,-

Robin Christian Andersen *

(Wien 1890-1969)

Provenienz:
Privatsammlung Bad Gastein

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.06.2021 - 14:09
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 25.05. - 01.06.2021