Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
Kinderpark in Matzleinsdorf, signiert und bezeichnet unten rechts: O. Laske, Aquarell/Gouache auf Papier, fixiert auf Karton, Bildausschnitt ca. 32 x 32,5 cm, Blattgröße ca. 32,5 x 33,5 cm, Passepartout stockfleckig, beschädigter Rahmen, oben mittig minimaler Einriss, oben etwas Farbabrieb, Lichtränder Ruf 2200
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:19
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.06.2021 - 14:19 |
Besichtigung: | 25.05. - 01.06.2021 |
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: