Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien)
Zwei Zeichnungen:
a) Monolog, signiert unten rechts: hans fronius, betitelt unten links, Blattgröße ca. 29,5 x 21 cm, Randbereich partiell fleckig, rückseitig Reste von alten Klebemontierungen;
b) Hamlet, signiert und datiert unten rechts: h. fronius 1948, betitelt unten mittig, Blattgröße ca. 29,5 x 20,5 cm, rückseitig Sammlungsstempel, Randbereich partiell fleckig, rückseitig Reste von alter Klebemontierung; jeweils Kohlestift auf Papier, beide lose, Knickspuren Ruf 500
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:22
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien)
Zwei Zeichnungen:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.06.2021 - 14:22 |
Besichtigung: | 25.05. - 01.06.2021 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: