Herbert Brandl *
(Graz 1959 geb.)
Ohne Titel, signiert und datiert rückseitig am Keilrahmen: Brandl (19)90, Klebeetiketten Galerie Peter Pakesch Wien und Kunsthalle Bern 1991 rückseitig am Keilrahmen, Öl auf Leinwand, ca. 47 x 45 cm Ruf 2000
Provenienz:
Galerie Peter Pakesch Wien.
Wir danken Herrn Peter Pakesch für die Echtheitsbestätigung beider Etiketten.
Die auf den Etiketten ersichtliche Nummer HB90MTB war eine Ordnungsnummern für den galerieinternen Gebrauch
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:27
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Herbert Brandl *
(Graz 1959 geb.)
Provenienz:
Galerie Peter Pakesch Wien.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.06.2021 - 14:27 |
Besichtigung: | 25.05. - 01.06.2021 |