Lucas Suppin *
(Untertauern 1911-1998 Salzburg)
Ohne Titel, signiert unten rechts: Lucas Suppin, Acryl/Lackfarben auf Leinwand, kaschiert auf Pressspanplatte, ca. 61 x 74 cm, gerahmt, Platte gewölbt Ruf 400
Vgl.:
E. Marx/P. Laub, Lucas Suppin, Salzburg Museum 2008, Abb. S180/181, S.187 und S.188 (alle Bilder um 1990)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:34
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Lucas Suppin *
Vgl.:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.06.2021 - 14:34 |
Besichtigung: | 25.05. - 01.06.2021 |