Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
Wintersonne, signiert unten rechts: Kumpf, betitelt unten links, Farblithografie auf Velin, Nr. 128 von 250 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße ca. 40,5 x 57 cm, Blattgröße ca. 50 x 64,5 cm, leichte Knickspuren, unterer Blattrand bestoßen (Knickstellen), minimaler Fleck (Druckfarbe?) oben rechts in der Darstellung Ruf 360
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:36
EUR 704,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.06.2021 - 14:36 |
Besichtigung: | 25.05. - 01.06.2021 |
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 380,-