Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Ohne Titel (Christuskopf), signiert unten rechts: Nitsch, in Aquarell überarbeitete Farbradierung mit Heliogravure auf Velin, Trockenstempel Gesellschaft der Freunde der Albertina, Nr. 30 von 80 nummerierten Exemplaren, Plattengröße ca. 28,6 x 20,6 cm, Blattgröße ca. 53,5 x 37,5 cm Ruf 400
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:41
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.06.2021 - 14:41 |
Besichtigung: | 25.05. - 01.06.2021 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-