Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Bäumlein wächst zum Licht, signiert und datiert unten rechts: Weiler (19)82, betitelt unten mittig, Farblithografie auf BFK-Rives, runder Trockenstempel unten links: Erker-Presse St. Gallen, Nr. 95 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße ca. 33 x 26 cm, Blattgröße ca. 53,5 x 43 cm, fixiert auf Passepartout, gerahmt, Druck- und Knickstellen Ruf 600
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:40
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.06.2021 - 14:40 |
Besichtigung: | 25.05. - 01.06.2021 |