Smaragd Altschliffbrillantring
Gold 585/Platin doubliert, facettiert geschliffener Smaragd ca. 3,40 ct, Brillanten zus. ca. 1,30 ct, tlw. in Körner- und verwischten Fassungen sowie tlw. mit Millegriffrand, RW 57, 5,2 g, Ringweitenänderung, Dorotheumsgutachten (2021) liegt bei Ruf 4000
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
02.06.2021 - 11:35
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 02.06.2021 - 11:35 |
Besichtigung: | 25.05. - 02.06.2021 |