Satz von 6 englischen Silberbechern, Birmingham, 1972
Silber, runde Form, konische Wandung, Sockel mit Kordelbordüre, Innenvergoldung, Höhe je ca. 7,5 cm, Gesamtgewicht ca. 584 g, englische Amtspunze und Meisterzeichen: WRS (im Dreipass), in stoffausgekleideter Kassette (53 x 9 x 12 cm), Altersspuren Ruf 300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
02.06.2021 - 11:48
EUR 960,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 02.06.2021 - 11:48 |
Besichtigung: | 25.05. - 02.06.2021 |